Training Leichtathletik

Frühling / Sommer 2021 im Hans-Bretz-Stadion, Im Sportpark 1,
76275 Ettlingen

JahrgängeGruppeKategorieTrainerin/TrainerTagUhrzeit
2015 und 2016U8 FreizeitteamEmil Adam, Felix NübelFreitag16:00-17:30
2013 und 2014U10FreizeitteamEmil Adam, Felix NübelFreitag17:00-18:30
2012 und 2011U12FreizeitteamAmelie Schwarzwälder
Stefan Schöffel 
Freitag17:00-18:30
2010 und älterU14/U16/U18FreizeitteamFabio Oberföll, Anton SeemannFreitag18:00-19:30
2009 und 2008U14LeistungsteamBernd Benzinger, Sabrina KühnMittwoch17:00-19:00
2009 und 2008U14LeistungsteamBernd Benzinger, Sabrina KühnFreitag17:00-19:00
2007 und älterU16/U18/U20Langhürden
LGR Stützpunkt
Sandra OttDienstag16:00-18:00
2007 und älterU16/U18/U20Leistungsteam MehrkampfSandra OttDienstag17:30-19:30
2007 und älterU16/U18/U20LeistungsteamPia GerstnerDonnerstag17:30-19:30
2007 und älterU16/U18/U20LeistungsteamPia GerstnerFreitag17:30-20:00
2007 und älterU16/U18/U20 und AktiveMehrkampf, LanghürdenGeorg ZwirnerMontag und Mittwoch17:30-20:00
2007 und älterU16/U18/U20 und AktiveMehrkampf, LanghürdenGeorg ZwirnerFreitag16:30-19:30
2009 und älterU18/U20 und AktiveStabhochsprungRalf Bender, Heiko WintermeyerDienstag17:30-20:30
2009 und älterU18/U20 und AktiveStabhochsprungRalf Bender, Heiko WintermeyerDonnerstag17:30-20:00
Alle AltersklassenFreizeitteamFreizeitteamDario Cordone, Ulrich LotzFreitag19:30-21:30

Kontaktdaten der Trainerinnen und Trainer

Trainerin/TrainerEmail
Emil Adamemil.adam@ssv-ettlingen.de
Ralf Benderralf_bender@gmx.de
Bernd Benzigerbernd.benzinger@gmail.com
Dario Cordonedariocordone@googlemail.com
Pia GerstnerPiaGerstner@gmx.de
Ulrich Lotzulrich.lotz@ssv-ettlingen.de
Sabrina Kühnkuehn_sabrina@web.de
Felix Nübelfelix.nuebel@ssv-ettlingen.de
Fabio OberföllFabio.Oberfoell@fa34.de
Sandra Ottsandraspost@icloud.com
Amelie Schwarzwälderamelie.schwarzwaelder@web.de
Stefan Schöffel stefansch0871@gmail.com
Georg Zwirnergeorg.zwirner@online.de

Abteilungsleiter Dr. Ulrich Lotz; Tel: 07202-3805; Mail: ulrich.lotz@ssv-ettlingen.de

© Jens Arbogast

Berichte, Fotos, Kommentare an presse.leichtathletik@ssv-ettlingen.de bitte schicken