Leichtathletik

NewsTrainingszeiten Herbst / Winter 2021 – 2022Kontakt

Trainingszeiten Herbst / Winter 2021 – 2022

Nach Rückfrage bei jeweiligen Trainern wegen Corona

AltersgruppeJahrgängeTrainer:innenDisziplinenTrainingsortZeiten
U 82015 / 2016Emil Adam
Felix Nübel
Bewegungsschulung
Grundlagen Leichtathletik
AlbgauhalleFreitag
16:00 – 17:00 Uhr
U102013 / 2014Emil Adam
Felix Nübel
Bewegungsschulung
Grundlagen Leichtathletik
AlbgauhalleFreitag
17:00 – 18:30 Uhr
U 122011 / 2012Amelie Schwazrwälder
Stefan Schöffel
alle DisziplinenAlbgauhalleFreitag
16:30 – 18:00 Uhr
U 14
Leistungsgruppe
2009 / 2010Bernd Benzinger
Sabrina Kühn
alle DisziplinenSchillerschuleFreitag
17:15 – 18:45 Uhr
AlbgauhalleFreitag
17:00 – 19:00 Uhr
U 16
Leistungsgruppe
2008 und älterSandra Ott
Mirka Langenhorst
alle DisziplinenEttlingen / Beiertheim Dienstag
17:30-19:30 Uhr 
 Pia Gerstneralle DisziplinenEttlingen / Beiertheim Donnerstag
17:30-19:30 Uhr 
  Ettlingen / Beiertheim Freitag
17:30-20:00 Uhr 
U 14 / U 16 / U18
Freizeitgruppe
2010 und älterFabio Oberföll
Anton Seemann
alle DisziplinenAlbgauhalleFreitag
18:00 – 19:30 Uhr
U 18 und älter2006 und älterGeorg ZwirnerMehrkampf und HürdenEttlingen / Beiertheim Montag 17-20 Uhr
   Ettlingen / Beiertheim Mittwoch 17-20 Uhr
   Ettlingen / Beiertheim Freitag 17-20 Uhr
   Ettlingen / Beiertheim Di und Do nach Absprache
  Ruben Fraidel LandauDonnerstag
15:00 – 17:00 Uhr
Freizeitgruppe
alle Jahrgänge Dario Cordone
Ulrich Lotz
Spiele, Fitness-Zirkel etc.AlbgauhalleFreitag
19:30-21:30 Uhr 

Kontaktdaten der Trainerinnen und Trainer

Trainerin/TrainerEmail
Emil Adamemil.adam@ssv-ettlingen.de
Ralf Benderralf_bender@gmx.de
Bernd Benzigerbernd.benzinger@gmail.com
Dario Cordonedariocordone@googlemail.com
Pia GerstnerPiaGerstner@gmx.de
Ulrich Lotzulrich.lotz@ssv-ettlingen.de
Sabrina Kühnkuehn_sabrina@web.de
Felix Nübelfelix.nuebel@ssv-ettlingen.de
Fabio OberföllFabio.Oberfoell@fa34.de
Sandra Ottsandraspost@icloud.com
Amelie Schwarzwälderamelie.schwarzwaelder@web.de
Stefan Schöffel stefansch0871@gmail.com
Georg Zwirnergeorg.zwirner@online.de

Abteilungsleiter Dr. Ulrich Lotz; Tel: 07202-3805; Mail: ulrich.lotz@ssv-ettlingen.de

© Jens Arbogast

Berichte, Fotos, Kommentare an presse.leichtathletik@ssv-ettlingen.de bitte schicken