Leichtathletik -Trainingszeiten

Trainingszeiten Herbst/Winter 2020/2021

JahrgängeGruppeKategorieTrainerin/TrainerOrtTagUhrzeit
2014 und 2015U8FreizeitteamEmil Adam, Felix NübelAlbgauhalle, EttlingenFreitag16:00-17:30
2012 und 2013U10FreizeitteamEmil Adam, Felix NübelAlbgauhalle, EttlingenFreitag17:00-18:30
2010 und 2011U12FreizeitteamAmelie SchwarzwälderAlbgauhalle, EttlingenFreitag17:00-18:30
2009 und älterU14/U16/U18FreizeitteamFabio Oberföll, Anton SeemannAlbgauhalle, EttlingenFreitag18:00-19:30
2009 und 2008U14LeistungsteamBernd Benzinger, Sabrina KühnThiebauthschule/ EttlingenMittwoch17:00 -19:00
2009 und 2008U14LeistungsteamBernd Benzinger, Sabrina KühnAlbgauhalle EttlingenFreitag17:30 -19:30
2007 und älterU16/U18/U20LeistungsteamSandra OttEuropahalle, KarlsruheDienstag17:00 -19:00
2007 und älterU16/U18/U20LeistungsteamPia GerstnerEuropahalle, KarlsruheDonnerstag17:30 -19:30
2007 und älterU16/U18/U20LeistungsteamPia GerstnerEuropahalle, KarlsruheFreitag17:30 – 20:00
2007 und älterU16/U18/U20LeistungsteamNach AbspracheEuropahalle, KarlsruheStützpunkttrainingsangebote: Montag: – LGR-Stützpunkt U14 (Patrick Scheef) – LGR-Stützpunkt U16 (Sofia Gausmann) – BLV-Stützpunkt U16 (Diana Lang)siehe https://lgr-karlsruhe.de/training/
2007 und älterU16/U18/U20LeistungsteamNach AbspracheEuropahalle, KarlsruheSpezialisierungstrainingsangebote: – Langhürden (Sandra Ott) – Sprint/ Langsprint (Martin Riedtmann) – Lauf (Christoph Türkow) – Stabhochsprung (Ralf Bender/ Heiko Wintermeyer)siehe https://lgr-karlsruhe.de/training/
2007 und älterU16/U18/U20 und AktiveMehrkampf-Team und LanghürdenGeorg ZwirnerEuropahalle, KarlsruheMontag und Mittwoch17:30 – 20:00
2007 und älterU16/U18/U20 und AktiveMehrkampf-Team und LanghürdenGeorg ZwirnerEuropahalle, KarlsruheFreitag16:30 – 19:30
2009 und älterU18/U20 und AktiveStabhochsprungteamRalf Bender; Heiko WintermeyerEuropahalle, KarlsruheDienstag17:30- 20:30
2009 und älterU18/U20 und AktiveStabhochsprungteamRalf Bender; Heiko WintermeyerEuropahalle, KarlsruheDonnerstag17:30- 20:00
Alle AltersklassenFreizeitteamFreizeitteamDario Cordone, Ulrich LotzAlbgauhalle, EttlingenFreitag19:30-21:30

Kontaktdaten der Trainerinnen und Trainer

Trainerin/TrainerTelefonMobiltelefonEmail
Emil Adam  emil.adam@hotmail.de
Ralf Bender  ralf_bender@gmx.de
Felix Nübel  felixnuebel04@gmail.com
Fabio Oberföll 0176 815627400Fabio.Oberfoell@fa34.de
Sandra Ott  sandra-ott-89@web.de
Georg Zwirner0721 9687322 georg.zwirner@online.de